Король лев. New history

Объявление

http://new2010.mybb.kz/ - ВСЕ СЮДА. ЭТОТ ФОРУМ УМЕР. НАДЕЮСЬ, ТОТ НЕ УМРЁТ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ БЛИЖАЙШИЕ ДВА МЕСЯЦА. конечно если будем рекламить)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев. New history » Лобное место и пещеры » Лобное место


Лобное место

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Хорор уважительно поклонился Люксу. Ему очень нравилась та рассудительность и спокойствие, с которыми говорил Лкс. Волей неволей слушатели подчинялись звукам его приятного голоса и прислушивались к словам. Он видел, что Шейд очень волнуется. Она жалась к Люксу и что-то тихонечко шептала. Хору показалось, что она молится. Он немного смутился, потому как считал молитву очень личным, почти интимным делом. Поэтому он выслушал мудрые слова Люкса и улыбнулся.
-Твои знания и твой ум поражают свое глубиной. Мы все будем просить тебя научить нас древним законам. -
Он подошел к краю площадки и оглядел прайд. Он пристально осматривал всех львов и львиц. Те, кто поднимался к ним на площадку, оживленно делились впечатлениями с остальными. Обстановка явно разряжалась. Группа львов, стоящих в стороне, смотрела уже скорее вопросительно, чем зло. Хор наконец нарушил молчание.
-Друзья мои, если кто-то хочет вызвать Учителя Люкса на поединок, пусть делает это сейчас и при всех. Мы назначим день, время  и место. Любые попытки напасть на Люкса из подтишка я лично буду пресекать.-
Хорор снова обвел взглядом сопрайдников. они замолчали и стали оглядываться друг на друга. Хорор почувствовал, как напряглись его друзья, стоящие рядом, и снова спросил
-Я в последний раз спрашиваю, кто хочет вызвать Люкса на поединок? Другого раза не будет.-
Над Лобным местом повисла тишина. Хор в последний раз огляделся, а потом сказал
-Ну что ж, в таком случае Люкс становится полноправным членом нашего прайда. Немного позже мы сможем организовать обучение. А пока я благодарю вас всех за понимание и поддержку и объявляю наш сбор завершенным. Спасибо всем.-
Хорор поклонился всему прайду и пока все расходились, тихонечко сказал
-Что-то я  проголодался. Надо действительно слегка размяться, а потом перекусить.-
Он подмигнул друзьям и предложил
-Можно пойти к большому термитнику и там потренироваться.-

0

32

- Далеко ходить не стоит, - сказала Шейд, - Да и место можно будет по дороге определить, - львице не очень хотелось, чтобы хоть кто-нибудь знал, куда они направляются. Она хоть и доверяла прайду, но это давалось ей с трудом, поскольку еще с детства была приучена к недоверию. Львица, тем не менее, спокойно ждал ответа со стороны остальных

0

33

Что-то я  проголодался. Надо действительно слегка размяться, а потом перекусить. Сказал Хорор после того как распустил собрание. Можно пойти к большому термитнику и там потренироваться.- Я задумался. Далеко ходить не стоит, Да и место можно будет по дороге определить, Сказала Шейд. Ну лучше всего было бы идти на мою тренировочную поляну. Там все равно моя территория и в моих правах решать кому можно там быть, а кому нельзя. Но учитывая сегодняшние переживания думаю далеко ходить действительно не надо. Решать тебе Хорор, главное что бы там была вода что бы искупаться. Я зевнул и обнял Шейд, ожидая действий Хорора.

0

34

Ну тогда можно будет сходить к водопаду. Там можно отлично поплавать.-
Хорор аж зажмурился от удовольствия, предвкушая ощущуения от прохладной воды.
-А что за тренировочная площадка? Может пока сходим туда?-
Он с интересом посмотрел на друга, а потом вдруг сразу предложил
-И ты нас немножко потренеруешь? А?-
Хорор сделал очень хитрую морду и подмигнул.

0

35

-Начало игры-
"Чёрная кошка" шла по пустынному месту.Молодец, Дакота, и как тебя угораздило зайти на территорию другого племени, приключений на свой хвост захотела? Наверно мало мне было стычек и всевозможных ссор. Надеюсь никто меня не заметит. Просто пробегусь по местности и выйду.
Думала по себя ягуар, нервно подёргивая пушистым хвостом, и спотыкаясь о маленькие камушки. Красные глаза высматривали кого-то,а чёрные уши, как антенны, улавливали каждый шорох.Интересно,здесь всегда так мерзко? Конечно я хоть и молода и успела побывать в местах и похуже, но с такой местностью я встречаюсь впервые. Как тут вообще живут? Лучше на кладбище диких носорогов, там и, то, живности побольше ворчала Эмбер, осматривая территорию.

Отредактировано Dakota (26-05-2010 15:55:39)

0

36

Тем временем Хорор абсолютно довольный тем, как сложились обстоятельства, неспешно спускался с холма. И тут он увидел черную незнакомку, настороженно озирающуюся по сторонам. Судя по тому, что она шла медленно и постоянно спотыкалась, пушистая кошка слегка устала и видимо шла уже давно. Судя по всему это была не львица, хотя выла весьма привлекательна. Хор улыбнулся.
-Приветствую тебя, путница! Я - Хорор, правитель здешних мест. Это моя супруга Динка и наши друзья Шейд и Люкс. Мы рады приветствовать тебя здесь. Какими судьбами забрела ты в наши края?-
Хорор старался быть радушным и улыбался.

0

37

Так, переночую где-то на их территории,а утром быстро перейду границу и перекинусь на другой прайд
Но размышления ягуара прервал голос, доносившийся сзади:
-Приветствую тебя, путница! Я - Хорор, правитель здешних мест. Это моя супруга Динка и наши друзья Шейд и Люкс. Мы рады приветствовать тебя здесь. Какими судьбами забрела ты в наши края?-- От такой неожиданности, Дакота впилась когтями в землю, чёрная шерсть, немного потускневшая от долгой ходьбы и голода, встала дыбом, голва повернулась по направлению голоса.Вроде бы дружелюбен, но, если мне покажутся его движения подозрительными, то пусть пеняет на себя.
-С чего это такое дружелюбие к чужаку?- Немного ехидным голосом спросила Эмбер, не решаясь нарушать дистанцию.

0

38

Ну тогда можно будет сходить к водопаду. Там можно отлично поплавать.- Я кивнул. Окей, веди нас. заулибался я. А что за тренировочная площадка? Может пока сходим туда?- Я улыбнулся. Мы с тобой Хорор как раз и познакомились на моей тренировочной площадке, где я провожу занятия. Там недолеко от главной скалы в прайде света. -И ты нас немножко потренеруешь? А?-  Хорор подмигнул мне. Ну если ты действительно этого хочешь, то потренирую. С этими словами я посмотрел вниз и увидел проходившую мимо кошку. -Приветствую тебя, путница! Я - Хорор, правитель здешних мест. Это моя супруга Динка и наши друзья Шейд и Люкс. Мы рады приветствовать тебя здесь. Какими судьбами забрела ты в наши края?- Заговорил Хорор с незнакомкой, а потом между ними завелась дискусия. Я молчал, до ответа черной миисс. С чего это такое дружелюбие к чужаку? Я после сказанных слов сел и чуть не засмеялся, но удержался. На моей морде расплылась улыбка, которую я пытался убрать с морды и сделать более менее добродушное лицо. А то с таким видом я похож на чекнутого.

0

39

Боковым зрением Хорор увидел, что Люкс опустился на землю и тоже расплылся в улыбке. Хор почувствовал поддержку друга и повернулся к незнакомке, чтобы продолжить знакомство.
-А что тут удивительного?-
спросил он, тоже присаживаясь.
-Мы рады гостям, если они приходят к нам с добрыми намерениями. Быть может мы могли бы пригласить тебя присоединиться к нам в нашем походе, если это будет тебе интересно и не помежает твоим и нашим планам. Кто знает.-
Хорор пожал плечами и облизнулся. Он продолжал рассматривать незнакомку. Она совершенно не производила впечатления агрессора или врага. Ему показалось, что малышка ягуар просто боится такого скопления огромных львов. Поэтому Хорор стал пытаться казаться еще более радушным и доброжелательным, чтобы расположить к себе.

Отредактировано Хорор (27-05-2010 15:10:38)

0

40

Дакоте не нравилось, что такие крупные хищники, как львы были так радушны к чужакам, скорее это вызывало некое подозрение со стороны чёрной охотницы.Может я через чур подозрительная? Может они не хотят никаких инцидентов на их территории. Но я так много путешествовала, но нигде не видела такой доброжелательный прайд, чудные крестьянские дети!
"Кошечка" дёрнула ухом и её  глаза "прожигали" ещё одного незнакомца.
-А ты что смех сдерживаешь? Нам расскажи, вместе посмёёмся- Язвительным тоном заявила Дакота, её чёрный хвост прошёлся по песку и поднял клубы пыли.
В это время так называемый Хорор, продолжил:
-Мы рады гостям, если они приходят к нам с добрыми намерениями. Быть может мы могли бы пригласить тебя присоединиться к нам в нашем походе, если это будет тебе интересно и не помежает твоим и нашим планам. Кто знает.- Ничего себе! Мне так сразу никто не доверял. Они что, не знают о всех правилах жизни?
-Излишняя доверчивость – источник лишних неприятностей. Неужели вы так просто мне доверитесь? - Процедила Эмбер. Особа хотела увидеть в их глазах какой-то подвох, хитрость, агрессию, хоть что-нибудь, что могло бы оттолкнуть её от них, но пока её попытки оказывались четными.

0

41

Хорор не выдержал и рассмеялся.
-Дорогая незнакомка! Ты находишься на нашей территории. Только что закончилось собрание прайда. Десятки львов находятся здесь, совсем рядом. Если бы в тебе хотя бы на миг почувствовали врага, то ты бы не успела шевельнуть своим пушистым хвостом, как тебя бы разорвали на тысячу кусочков. А ты находишься здесь, рядом с нами, в самом центре наших земель. И мы правда очень рады знакомству с тобой.-
Хорор перевел дух и бросил быстрый взгляд на друзей, чтобы увидеть, согласны ли они с ним. Встретившись взглядом с Люксом, Шейд и Динкой, Хор воспрял духом и продолжил
-Вот лично мне было бы интересно узнать, как тебя зовут, и из каких краев ты к нам пожаловала. Может быть мы сможем оказаться друг другу полезны.-
Хор наклонил голову на бок и пошевелил хвостом.

0

42

Шейд, которая неспешными, легкими шагами шла следом, при виде незнакомки слегка повела ушами и перевела взгляд голубых, но теплых глаз на незнакомке. Она абсолютно не выражала неприязни, но доверять незнакомке не торопилась. Не проронив ни слова, она "просканировала" взглядом кошку, затем посмотрела вдаль, предполагая, что ягуарша пришла не одна

0

43

...Если бы в тебе хотя бы на миг почувствовали врага, то ты бы не успела шевельнуть своим пушистым хвостом, как тебя бы разорвали на тысячу кусочков.- Дакота встала со своего места и "сверкнула" глазами:
-Вы слишком самоуверенны, если считаете, что я бы не смогла бы выбраться с вашей территории, если бы подверглась нападению.-Хм, хотя, чего я ожидала от львов, гордецы.
-Вот лично мне было бы интересно узнать, как тебя зовут, и из каких краев ты к нам пожаловала. Может быть мы сможем оказаться друг другу полезны.- И почему я должна ему что-то говорить, да тем более своё имя? Но пока они не проявили ничего, кроме радушия, которое меня почему-то настораживает,хотя, я никогда не отличалась особым доверием.
-Меня зовут Дакота, а родом я из места, "откуда восходит луна". Но сейчас я просто одиночка, в своём родном краю я была достаточно долго.-Дура, и зачем ты это им сказала? А это что за особа?
Подумала Эмбер, оглядываю другую львицу.Неужели сканирует меня? Да, глупо и не логично с её стороны.
Пламенные глаза наблюдали за незнакомкой,но при этом, Дакота выглядела довольно спокойно.
-Боишься, что я не одна?- Спросила с усмешкой ягуар.

Отредактировано Dakota (27-05-2010 16:49:58)

0

44

Выражение морды Хорора медлено, но верно приобретало удивленное выражение. Он просто не понимал такого поведения ягуары. Она вела себя черезчур самоуверенно для незваной гостьи в их землях. Он пожал плечами и сказал
-Дакота. Красивое имя. Чем-то напоминает имя моей Динки.-
Он улыбнулся и коснулся Динки кончиком хвоста, чтобы убедиться, что она рядом.
-Я очень рад нашему знакомству.-
искренне добавил он, а потом так же искренне добавил
-Я много путешествовал, но никогда не слышал про земли восходящей Луны. Наверное это очень далеко отсюда.-
А потом спросил
-И ты не боишься путешествовать ОДНА?-
Хор выделил слово одна, чтобы она поняла, что они знают, что кроме нее на их землях нет больше других ягуаров.
-Наши земли хорошо охраняются. И если ты смогла проникнуть к нам одна, это совсем не значит, что сюда проникнут враги в большом количестве.-
пояснил он и поднал голову. Высоко в небе кружились стервятники. Хорор с улыбкой помахал им лапой. В ответ с высоты раздался пронзительный свист.
-Эспи все видит.-
рассмеялся лев.
-Очень резвая птичка.-
Хор снова перевел взгляд на Дакоту.
-Здорово, что ты к нам зашла. Есть хочешь?-
напрямую спросил он ягуару и снова облизнулся.

0

45

-Дакота. Красивое имя. Чем-то напоминает имя моей Динки.-Не сравнивай меня с ней, хоть наши имена немного созвучны,но мы разные,и я этим довольна
-Я много путешествовал, но никогда не слышал про земли восходящей Луны. Наверное это очень далеко отсюда.- Ягуар перевела взгляд на небо.Да, оно просто прекрасно, я нигде не встречала места красивее, чем та территория. И это даже не от того, что "место, восходящей луны" мой дом. Просто её надо увидеть и тогда ты поймёшь, что и Рай на земле существует. На мордашке появилась немного грустное выражение.Жаль, что  я никогда не вернусь туда. Но это продлилось пару секунд и опять в глазах заиграло бессердечие и скептицизм.
-И ты не боишься путешествовать ОДНА?-
-Нет, и не надо подозревать меня в том, что я не одна, раздражает. А так,я когда-то не была одна, меня оберегали предки прайда Лунного света,но позже они покинули меня.
-Очень резвая птичка.- Эспи? Что за нелепое имя!
-Здорово, что ты к нам зашла. Есть хочешь?-
-По законам моей земли, я не имею право принимать угощение, находясь на  территории другого прайда.

0

46

Все говорили и говорили, а я молчал и слушал их разговор. Наконец после слов Дакоты, а именно так она представилась : Нет, и не надо подозревать меня в том, что я не одна, раздражает. А так,я когда-то не была одна, меня оберегали предки прайда Лунного света,но позже они покинули меня. я произнес: А может это не они ушли от тебя, а ты оставила их в своей родной земле... Я не делал никаких акцентов, нежелая обидеть черную кошку. По законам моей земли, я не имею право принимать угощение, находясь на  территории другого прайда. Я сомневаюсь, что ты следовала законам своей земли, тем более ты не там. Я сделал шаг вперед навстречу Дакоте. Если нам не доверяешь - это дело твое, но думаю что пора уже понять что вреда мы тебе не хотим. И у нас есть много причин относиться к тебе доброжелательно. Может быть ты их позже поймешь. Меня зовут Люкс. Я повернул к Хорору голову. Хорор нам пора идти. Время не будет ждать нас. Я снова повернул голову на черную кошку. Ну что? Ты идешь с нами? Поинтересовался я у Дакоты.

0

47

Хорора распирало любопытство и вопросы. Черная ягуара вызывала у него неподдельный интерес своей загадочностью и необычностью. Но голос Люкса вернул его к действительности. Хор встрепенулся и с благодарностью посмотрел на друга.
-Да, Люкс прав. Я не поверю, что ты не ела с тех пор, как ушла из дома.-
Он развел лапами и поднялся.
-Да, засиделись мы тут уже. Нам пора. Пошли с нами. Нам было бы интересно узнать, почему ты покинула земной рай. Наверное у тебя была веская причина для этого.-
Хорор медленно направился прочь с Лобного места.

0

48

А может это не они ушли от тебя, а ты оставила их в своей родной земле...- Ягуар грустно улыбнулась и ответила:
-Нет, лунные воины никогда не оставляют своих подопечных, даже, если они покинули замели своих предков.- После этого, Дакота посмотрела на небо, надеясь найти в облаках очертания покровителей,но увы, видения не приходили.Неужели я была плохим целителем и шаманом? Неужели я поступила неверно, решив уйти из родных земель?
Мысли стаей стервятников кружились в голове у чёрной "кошки"
Я сомневаюсь, что ты следовала законам своей земли, тем более ты не там.-Как он смеет!? Эмбер зарычала, обножились её острые как бритва клыки, в глазах промелькнула "молния"
-Не смей упрекать меня в неверности и не почтению закона, слышишь?- Голос звучал как, разбушевавшаяся горная река, чёрный хвост вертелся, как ветряная мельница.
-Да, Люкс прав. Я не поверю, что ты не ела с тех пор, как ушла из дома.- Дакота обратила свой взгляд на Хорора.
-Нет, я ела,но наверно просто не так выразила то, что хотела сказать. У нас на земле не было воин- сказала хищница,но тихо добавиладо поры, до времени, да и соседних племён или как вы называете "прайдов", тоже не было. Поэтому, мы давали клятву, что не покинем нашу территорию, а если и появится, то не будем принимать от них угощения. А так, я воровала, так как в нашем своде законов не было такого пункта.
Если нам не доверяешь - это дело твое, но думаю что пора уже понять что вреда мы тебе не хотим. И у нас есть много причин относиться к тебе доброжелательно. Может быть ты их позже поймешь. Меня зовут Люкс.- Думаю, я могла бы узнать их получше, прежде, чем покинуть и эти земли.
Ну что? Ты идешь с нами?-Послышался голос Люкса,а позже и Хорора.
Вы не проявили признаков агрессии, поэтому будет невежливо с моей стороны отказаться, ведите.

0

49

Не смей упрекать меня в неверности и не почтению закона, слышишь? Зарычала на меня Дакота, на что я лишь улыбнулся. Прости меня, может я не так выразился. Ответил я убрав улыбку с морды. Хорор поправил меня, а на его слова черный ягуар ответила: Нет, я ела,но наверно просто не так выразила то, что хотела сказать. У нас на земле не было воин... Затем добавила: до поры, до времени, да и соседних племён или как вы называете "прайдов", тоже не было. Поэтому, мы давали клятву, что не покинем нашу территорию, а если и появится, то не будем принимать от них угощения. А так, я воровала, так как в нашем своде законов не было такого пункта. На самом деле это очень плохо. Я имею ввиду по законам. Слишком строго. В любом случае закон можно нарушить, если он не несет за собой наказания.  -Да, засиделись мы тут уже. Нам пора. Пошли с нами. Нам было бы интересно узнать, почему ты покинула земной рай. Наверное у тебя была веская причина для этого.- Сказал Хорор. Я кивнул и сова посмотрел на Дакоту. Вы не проявили признаков агрессии, поэтому будет невежливо с моей стороны отказаться, ведите. Дакота была явно не глупа и умела включить свои мысли. Я обратился к Хорору. Хорор только не очень быстро идите вперед. Затем я обратился к Дакоте. Я смотрю ты хороший воин, не хочешь поучаствовать в сегодняшней тренировке.? Я учитель и сегодня будет показательный урок.

0

50

На самом деле это очень плохо. Я имею ввиду по законам. Слишком строго. В любом случае закон можно нарушить, если он не несет за собой наказания.-Дакота смухнулась и лизнув свою лапу, сказала:
-В нашем краю, непослушание несёт за собой последствия.- Эмбер вспомнила,как когда0то осмелилась нарушить закон и как потом ей несладко пришлось.
Я смотрю ты хороший воин, не хочешь поучаствовать в сегодняшней тренировке.? Я учитель и сегодня будет показательный урок.-Нет, милый мой, я хооший шаман и целитель,но за время моих скитаний я много чему научилась в области ведения боя. Но говорить о своём прошлом эта особа пока не решалась и поэтому просто ответила:
-Я не против размять лапы.
Чёрная "кошка" потянулась.Наверно, это самое хорошее, что могло случиться со мной.

0

51

Шейд стояла молча, опустив глаза к земле. Единственное, что ей было важно - чтобы Люкс был рядом, потому львица предпочитала держаться возле него.
- Значит, еще одна жительница сих краев... За нас она или против нас? Время покажет. А тебе, Шейди, стоит быть поприветливей.

0

52

Хорор ободряюще посмотрел на Шейд. Она вела себя настороженно. Но это была чертой характера львицы. Она много раз спасала её от опасности. Хорор осторожно коснулся её лапы кончиком хвоста. Лев понимал, что рядом с Люксом львица себя чувствует спокойно, но как друг и король прайда чувствовал отвественность. Поэтому он выразил свою поддержку Шейд, а потом снова обернулся к Дакоте
-Ты знаешь, Люкс большой знаток древних законов. Я думаю, что вам будет что обсудить.-
он улыбнулся и медленно направился к тренировочной площадке. Помня просьбу Люкса, наверняка связанную с его раненым плечом, он шел очень медленно.
-Нам бы все-таки не помешал целитель.-
пробормотал он себе под нос.

0

53

Дакоте не очень приглянулась Шейд. Каждый, с кем она сейчас познакомилась что-то говорили, их действия были разными и, исходя из этого можно было выдвигать стратегии, понять их последующие шаги. Но, так называемая Шейд большую часть времени молчало, что выводило "чёрную" кошку из себя.
Не переживай, если что, ты её мигом повалишь. Через чур она дикая, отверженная.
-Ты знаешь, Люкс большой знаток древних законов. Я думаю, что вам будет что обсудить.- Эмбер лишь дёрнула плечами и отвернулась.
-Нам бы все-таки не помешал целитель.- От таких слов, ягуар чуть не упала.В прайде нет целителя? Да как они вообще ещё живы!
Сейчас Дакоте хотелось подбежать и во всё горло заявить, что "я была целителем и смогу помочь вам",но раскрывать своё прошлое, которое она убрала в самый угол своего сознания, ей не хотелось, поэтому та просто молча сидела, дёрнув своим ухом.

0

54

Хорор подошел к Дакоте и легоньки пихнул её носом. Он заметил, какой взгляд кинула ягуарка на Шейд, и очень удивился. А потом он отметил, что она напряглась после упоминания о лекаре. Такое поведение девушки очень удивило и даже немного насторожило Хорора.
Он потому и легончко подтолкнул ее и пробурчал
-Пошли уже. Покажу дорогу.-
Он двинулся вперед, обдумывая необычное поведение Дакоты.

===>>> Место тренировок. Прайд Света.

0

55

-Место тренировок. Прайд Света.-

0

56

Я многое отметил в поведении Дакоты, но не стал ничего говорить, а просто двинулся за ними.
_____Место тренировок. Прайд Света.-----

0

57

Шейд двинулась следом за Люксом, стараясь не отставать от него. Она видела взгляд Дакоты, но не среагировала на него, не желая показаться ни грубой, ни слишком дружелюбной
---------Место Тренировок. Прайд Света

0


Вы здесь » Король лев. New history » Лобное место и пещеры » Лобное место


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно